В детском саду работает Консультационный центр для родителей детей, не посещающих ДОУ.

В данном консультационном центре Вы можете получить бесплатную психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную помощь квалифицированных специалистов ДОУ.

Консультация может быть оказана при личном обращении, а так же по электронной почте.

Условия обращения:

• Помощь родителям (законным представителям) в консультационном центре предоставляется бесплатно, на основании личного обращения одного из родителей (законного представителя) или обращения, направленного по электронной почте.
  • При личном обращении родитель (законный представитель) должен иметь при себе паспорт.
  • При личном обращении проводится беседа, в ходе которой определяется вид помощи, необходимой ребенку и(или) родителю (законному представителю), назначается время и место ее оказания.

В обращении одного из родителей (законного представителя), направленном по электронной почте, указывается:

• наименование организации, которой обращение адресовано;
  • фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя);
  • адрес электронной почты родителя (законного представителя);
  • имя и дата рождения (или возраст) ребенка;
  • существо вопроса (вопросов).

Обращение, направленное по электронной почте, подлежит регистрации в журнале регистрации обращений за предоставлением помощи родителям (законным представителям) в день поступления и должно быть рассмотрено в течение 10 календарных дней со дня регистрации.

Ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

В Консультационном центре работают следующие специалисты:

• заместитель заведующего ДОУ
  • педагог-психолог
  • учитель-логопед
  • педагог дополнительного образования
  • музыкальный руководитель

Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если вы хотите помочь ребенку адаптироваться к совместным играм со сверстниками.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка;
  • адаптации ребенка в детском коллективе;
  • речевого развития (логопедические нарушения).

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:

• уровень психологической готовности к обучению в школе;
  • уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);
  • уровень речевого развития.

выявить:

• эмоционально-личностные проблемы;

проанализировать:

• детско-родительские отношения;
  • межличностные отношения в семье

Родители (законные представители) детей 2-3 лет имеют возможность посещать игровые занятия «Вместе с мамой, вместе с папой» для непосредственного практического освоения основных методов и форм взаимодействия с детьми с целью их развития.

Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр.

Записываться по телефону: 8 (3463) 25-61-64
(в период с 12.30-15.00 с понедельника по пятницу).

Контактное лицо - Фархутдтинова Жанна Эдуардовна.

График работы консультационного центра ДОУ: каждый четверг с 13.00 до 14.00