В младшей группе № 2 в рамках проекта «В гостях у сказки» прошла неделя «Неделя книги». Плодотворно и увлекательно прошла эта неделя. В течение недели педагоги проводили с ребятами беседы, показывали им презентации о том, как возникли книги, о профессиях людей, которые участвуют в создании книги. С удовольствием и интересом дети слушали народные сказки «Курочка Ряба», «Колобок», «Заюшкина избушка» в аудио формате. Ребята вместе с воспитателями учили стихотворения «Киска», «Настоящие друзья», рассматривали иллюстрации к ним. Под руководством педагогов дети изготовили в творческой мастерской работы в виде аппликации для выставки работ на тему «Колобок».А родители и дети с удовольствием приняли участие в выставке «Моя любимая сказка».