​В средней группе №3 «Подсолнушки» прошла тематическая неделя «Край родной, на век любимый». Неделя получилась познавательной и насыщенной. Дети узнали много нового о родном городе при просмотре презентаций и иллюстраций «Достопримечательности города Нефтеюганска», прослушали стихотворения, песни о Нефтеюганске. Вместе с детьми была организована выставка книг «Наш город, наш край», а также выставка детско-родительских рисунков «Мой город, мой дом». Ребята с удовольствием играли в сюжетно-ролевую игру «Праздник в городе», дидактическую игру «Кем быть?», «Построим новый город». Разучили стихотворение Н. Воронько «Лучше нет родного края». Итогом недели стала коллективная работа «Мой город, мой дом».