• ​МБДОУ «Детский сад №10 «Гусельки» сдан в эксплуатацию в 1988 году.
  • ​Изначально дошкольное учреждение состояло в ведении предприятия «Юганскгеофизика».
  • ​С 2001 года из ведомства «Юганскгеофизика» детский сад переведен в комитет образования администрации города Нефтеюганска.
  • ​Дошкольное учреждение функционирует с 1988 года  и в течение столь длительного времени стабильно пользуется авторитетом у родителей, поскольку в полной мере реализует заказ на сохранение физического и психического здоровья детей, развития их творческих способностей и познавательного интереса.
  • На основании постановления администрации города Нефтеюганска от 24.01.2017 № 16-п "О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Нефтеюганска "Детский сад № 7 "Дюймовочка" путём присоединения его к муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению города Нефтеюганска  "Детский сад № 10 "Гусельки" к дошкольному учреждению присоединилось еще одно учреждение (по адресу 6 микрорайон, здание 64)
  • В настоящее время дошкольное учреждение отметило свой юбилей: 30 лет - 1 корпусу и 45 лет - 2 корпусу.